Мороженое из Киндзмараули, источники Боржоми и кино про Пиросмани

Грузия прекрасна. Мы об этом знали всегда, но в очередной раз убедились в мае, когда провели там неделю в блужданиях по Тбилиси, поездках в горы и съёмках везде и всё время. Интересного было столько, что в одну публикацию всего не уместить, поэтому начнём с самого важного вида искусства (по мнению В.И. Ленина), то есть, кино.

Мы затеяли фотоэкспедицию в Грузию, вдохновившись, как следует, творчеством неповторимого Нико Пиросмани. Причём, вдохновились мы настолько, что решили снять в его честь короткометражный фильм. Пораскинув мозгами уже на месте, мы несколько изменили задачу и сделали музыкальный клип о трогательной любви бедного художника и французской театральной дивы. На это нас воодушевила интерпретация знаменитой легенды Сергеем Шнуровым, который создал альтернативу советскому шлягеру в стиле блатного шансона. Ну как тут было удержаться? Вот мы и не удержались!

Осталось добавить, что всё было снято телефоном iPhone X без использования какого-либо намёка на студийное оборудование и специальное освещение. Таковы были условия задачи, а насколько мы с ними справились, судить вам, дорогие читатели.

video
play-sharp-fill

Продолжение следует!

Total Page Visits: 7618 - Today Page Visits: 5