За пределами решающего момента. Секреты постановочной фотографии.

We're sorry, but all tickets sales have ended because the event is expired.
  • September 25, 2018
    8:00 am - 5:00 pm

Эллиот Эрвитт, один из великих фотографов двадцатого века, в пику Анри Картье-Брессону с его знаменитым решающим моментом (или, как его называют в буржуазных империях, decisive moment), ввёл в обращение термин “indecisive moment”, то есть, нерешительный момент. Смысл его иронии был в отрицании догмы Брессона, что единственная настоящая фотография – это непостановочный уличный жанр. Работы таких гигантов, как Ги Бурден, Родни Адамс, Филипп Халсман и тот же Эллиот Эрвитт убедительно доказали, что фотография может быть очень разной, но, при этом, одинаково интересной, глубокой и волнующей.

Мы решили посвятить этот мини-курс изучению секретов и возможностей постановочно съёмки, и сделано это будет на просторах двух отличающихся особой фактурностью городов: лубочной Москвы и декадентского Будапешта. Сконцентрируемся мы на сюрреалистической природе фотографии и её волшебной способности творить с реальностью самые странные вещи.

20-21, 24-26 Сентября – занятия в Москве с вечерними (с 19:00 до 22:00) съёмками на лоне антропоморфно-урбанистической природы и в характерных для Москвы интерьерах.

28 Сентября – 1 Октября – занятия в Будапеште со съёмками в знаковых и близких сердцу любого почитателя декаданса местах – руин-пабе Симпла-Керт, на Рыбацком Бастионе, в банях Геллерт. Один день мы обязательно посвятим путешествию в Вену, где толерантность достигла доселе невиданных и нигде более не превзойдённых масштабов.

Желающие могут ограничить себя либо московской, либо венгерской частями курса, но ведь мы-то понимаем, что по-настоящему насладиться смогут лишь те, кто вкусят нектар из обеих чаш фотографического познания.

По всем вопросам организации и оплаты, как всегда, не раздумывая, обращайтесь к Алевтине Кравченко по телефону +7 926 011-2305

Total Page Visits: 700 - Today Page Visits: 1

Leave a Reply